Выходи играть во двор

Автор: | 17.06.2021

Кто не хочет скучать –

Все бегите к нам играть!

От души мы порезвимся,

Вместе все повеселимся!

С каждым днем все чаще и чаще мы видим, что игры уходят из наших дворов, а вместе с ними и общение, взаимопонимание и дружба.

Современные дети больше времени проводят за компьютером, общаются через интернет, пользуются различными гаджетами.

Всем известно, что дети любят играть. Это стремление нужно умело использовать в интересах самих детей, развивая и воспитывая в них такие необходимые им качества как ловкость, сила, выносливость.

В нашем детском саду каждый день педагоги с детьми на прогулке играют в подвижные игры, где они не только развиваю свою двигательную активность, но и учатся общаться друг с другом, принимать решения, договариваться.

Подвижная игра является ценным средством развития двигательной и социальной активности детей. В ней дети охотно преодолевают возникающие трудности, развивают способности и умения. На игровых площадках нашего детского сада «Лукоморье» организовано   игровое пространство, имеется большое разнообразие атрибутов для подвижных и малоподвижных игр. Педагоги не только приобщают детей к здоровому образу жизни, но и способствуют всестороннему гармоничному развитию детей.

Воспитатели группы №7 Мельникова М.А., Валуйская О.А.