В гости Жужа к нам пришла

Автор: | 20.09.2021

Одной из эффективных форм взаимодействия с родителями воспитанников в нашей группе №3 является такой формат встреч как «Гость группы». Эта форма сотрудничества способствует сближению детей, родителей и воспитателей в единый коллектив.

Родители с удовольствием приходят к деткам с каким ни будь сюрпризом, таким образом на время погружаются в жизнь группы. А дети с радостью ждут новых гостей. Так на этот раз к нам пришла Наталья Александровна, мама Даниила и по совместительству логопед. Она пришла не одна, а с замечательной гусеницей по имени Жужа. Вместе они показали некоторые управления для развития артикуляции, провели с детками дыхательную гимнастику, познакомили с Су-джоком.

Дети были в восторге от Жужи и с удовольствием выполняли все задания, отгадывали загадки, и все вместе рисовали солнышко с помощью цветной манки. На прощание Жужа подарила детям раскраски.

Материал подготовили воспитатели группы №3: Кудинова Е.А., Вихрова Е.А.