Гость группы. Знакомство с профессией медсестры -травматолога

Автор: | 14.12.2020

В гости к нам пришла мама Максима Ордынца. Лариса Федоровна медсестра-травматолог в больнице. Маме дети оказали теплый прием: помогли раздеться, пригласили в группу, предложили занять заранее приготовленное место. После того как было проведено знакомство и была оглашена профессия гостя, мама рассказала нам о том, как и почему выбрала свою профессию. Затем последовал ряд детских вопросов, адресованных специалисту. Лариса Федоровна демонстрировала способы работы и материалы. Она принесла с собой хирургический набор. Дети с удовольствием рассматривали его содержимое,  а гостья демонстрировала детям инструменты, которые необходимы для обработки, зашивания, перевязки ран и наложение гипса: скальпель, зонд, шпатель, зажим, шину, бинты  и прочее. Мама провела очень интересную «практическую» часть встречи,  сделав перевязки мальчикам и девочкам в разных частях тела – нога, рука, голова и наложив компресс на «ушибленную» руку Ильи

      

В завершении встречи Лариса Федоровна рассказала детям, что данная профессия требует специального обучения. А желающим освоить это ремесло порекомендовала активно работать на занятиях в детском саду хорошо учиться в школе. Эта встреча не только вызывала интерес к работе медсестры травматолога, но и восхищение «золотыми руками» мастера.

    

Кроме того, вытекающими последствиями стала интереснейшая сюжетно-ролевая игра «Поликлиника». Дети нашей группы бесконечно благодарны за увлекательный рассказ.

Воспитатели 12 — 13 группы Рябова А.С, Бабынина О.В,

Ковальцова Т.А., Татаринцева Т.В.