Конкурс «САМАЯ ЛУЧШАЯ ЗАЩИТНАЯ МАСКА НАШЕЙ СЕМЬИ»

Автор: | 14.12.2020

Медицинская маска стала жизненной необходимостью, неизменным атрибутом сегодняшних будней. Даже многие бренды с мировыми именами выпустили серии масок со своим логотипом. Надо сказать, что фантазии и креатива у наших родителей ничуть не меньше, чем у представителей мира большой моды!

        

Мы провели онлайн-конкурс «Самая креативная маска». Конкурс проходил в два этапа: сначала в каждом родительском чате – родители отправляли фотографии детей, семейные фотографии в масках, сделанных своими руками в индивидуальном стиле. Потом работы, набравшие большее количество голосов, были отправлены в чат педагогов, где и были выбраны победители.
В очередной раз мы убеждаемся – творчество наших родителей безгранично! Представлено такое разнообразие масок из разных материалов (хлопок, трикотаж, ситец, джинсовая ткань), разного дизайнерского решения (сшитые, вязаные, с элементами декора), экспериментирования с цветами и формами.
Но какими бы ни были маски – модными, забавными, смешными, они, в первую очередь, выполняют свою защитную функцию.

       
В современном мире многое быстро меняется, поэтому человек способен принять любую ситуацию и адаптироваться в ней. Так происходит и сейчас, большинство людей понимают всю серьёзность происходящего и соблюдают введенный режим самоизоляции.


И всё-таки, это не время унывать и грустить, предаваться печальным мыслям. Это отличная возможность провести время интересно и с пользой в кругу семьи, заняться любимым делом, научиться чему-то новому.
Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!

Воспитатели: Ковальцова Т.А., Татаринцева Т.В.