Интересная встреча с родителем..

Автор: | 15.12.2020

Уже вошло в традицию нашей группы «Тридевятое царство» приглашать родителей в качестве «Гостя группы». Так родители делятся особенностями своих профессий и увлечений.  Дети на такой встрече задают гостю различные интересующие их вопросы и получают ответы.

Положительным плюсом встреч в таком формате является эмоциональное состояние детей. Ребёнок, чей родитель приходит на встречу, испытывает чувство гордости, радости, чувствует себя лидером, находится под всеобщим вниманием.

Гостем нашей группы была Ольга Васильевна Кощиенко, она работает воспитателем. Ольга Васильевна поделилась секретами и особенностями своей работы. Это ответственная, но в то же время, интересная профессия. Ольга Васильевна показала ребятам мастер-класс по робототехнике. Она пришла с разными роботами и рассказала , как можно их программировать на выполнение различных команд. Дети с увлечением слушали и задавали вопросы и, конечно, испробовали роботов в действии, а себя в роли программистов.

Воспитатели: Валуйская О.В., Жукова К.А.