Новогодний мастер-класс «Шары на ёлку 2021»

Автор: | 15.12.2020

Бутылки, крышки, пробки, проволока… То, что обычно мы выбрасываем, оказывается, вполне можно снова использовать, да еще как! Именно об этом сегодня детям рассказала мама Егора, Александра Александровна.


Новый год — всеми любимый и долгожданный праздник. Поэтому готовиться к нему мы начинаем задолго до торжества. Каждый день ожидания может стать настоящей сказкой даже для взрослых. Как говорится, все в наших руках! Причем в прямом смысле.


Один из самых надежных способов поднять новогоднее настроение — создание елочных игрушек. Можно сколько угодно говорить об их теплоте, уникальности и оригинальности, затронуть развивающий момент для детей, совместное творчество и даже экономность, но в любом случае лучше один раз попробовать, как в этом нас убеждала Александра Александровна, чтобы убедиться в этом лично.


Конечно, купить сегодня новогоднее украшение совсем не проблема. Но если вы смастерите с ребенком хотя бы одну поделку, остановиться будет трудно. И это, пожалуй, единственная сложность, с которой вам придется столкнуться.
Мастерили ребята шары, из огрстекла. Получились разнообразные, яркие, креативные.


Спасибо за мастер-класс!

Воспитатели 12 — 13 группы Рябова А.С, Бабынина О.В,

Ковальцова Т.А., Татаринцева Т.В.