Гость группы

Автор: | 20.12.2022
Мама Маслова Савелия из группы 11, Людмила Александровна, показала и рассказала про свое рабочее место лаборанта. Людмила Александровна подробно описала как и с использованием какого оборудования выполняют общий анализ крови.
Знакомство ребенка с миром профессий не только способствует формированию у него теоретических (пассивных) знаний, но и дает возможность приобщиться к труду взрослых, обрести опыт коммуникации со специалистами в разных сферах. Дети расширяют и углубляют уже имеющиеся сведения о разных видах деятельности, пополняют свой активный словарный запас. Тематические беседы взрослых с дошкольниками развивают мышление, позволяют налаживать простые взаимоотношения, пробуждают интерес к труду.
Материал подготовили воспитатели группы №11: Дробина А.С., Меркулова Т.Н.