Делимся опытом с педагогами

Автор: | 06.04.2018

В соответствии с планом работы МБДОУ д/с № 49 на 2017-2018 учебный год  04 апреля  2018 года прошел весенний педагогический марафон по проблеме: «Обеспечение технологической преемственности уровней дошкольного и начального образования в части применения игровых технологий».

Согласованная и дружная работа школ и детского сада позволяет оценить готовность выпускников МБДОУ, основываясь на данных наблюдений проведённых за ним ещё в детском саду. Такое  сотрудничество позволяет педагогам добиваться положительных результатов в работе: у воспитателей есть возможность вносить коррективы в свою деятельность по подготовке воспитанников к школе, а учителя ближе знакомятся с будущими первоклассниками, системой работы педагогов МБДОУ, родителями воспитанников.

Таким образом, результатом преемственности в осуществлении воспитательно-образовательного процесса является качественная подготовка детей к обучению в школе, которая способствует  успешной адаптации детей к школьному обучению.

В рамках сотрудничества на мероприятие были приглашены учителя начальной школы МБОУ СОШ № 29, на которых педагоги познакомились с новыми игровыми технологиями по организации образовательного процесса в детском саду и начальной школе, опытом работы детского сада по формированию предпосылок к учебной деятельности у детей на этапе завершения дошкольного образования.

воспитатели группы № 12 Бабынина О.В., Рябова А.С.