День защитника Отечества — праздник наших мальчишек

Автор: | 23.02.2021

Каждый год в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник — День защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Во второй младшей группе «Золотой петушок» прошла тематическая неделя, посвящённая этому празднику.  В рамках этой недели мы провели с детьми беседы, тематические занятия, читали рассказы об армии, рассматривали иллюстрации по теме, отгадывали загадки о военной технике, разучивали песни, танцы и стихи, совместно с родителями подготовили поделки для выставки. А завершилась неделя традиционным утренником. На празднике дети пели песни про нашу доблестную армию, читали стихи и танцевали, а в завершении наши девочки вручили каждому будущему защитнику памятные сувениры.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

В этот день мы от души поздравляем всех, кто защищал Отчизну от врагов, ветеранов войн, тех, кто служил и служит. Мы поздравляем и наших мальчишек – будущих защитников Отечества. Именно к ним перейдёт почётная миссия  — защищать Родину!

  Воспитатели группы № 5 Меркулова Т.Н., Демьяненко С.Н.