День книголюбов

Автор: | 17.08.2021

В рамках тематической недели «Путешествие по страницам любимых книг» в нашей группе прошел «День книголюбов».

«Кто такой книголюб? Книголюб − это любитель и знаток книг. Русская народная пословица гласит: “Кто много читает, тот много знает”. Невозможно с этим не согласиться. Книги – мудрые, добрые друзья. Они открывают для нас мир вечных ценностей, учат доброте в увлекательной форме. Из рассказов и сказок дети извлекают новые знания. Любовь к книге и чтению нужно воспитывать с детства.

Воспитатель  Елена Владимировна  рассказала о том, как полезно читать книги и как ими пользоваться. Ребята слушали любимые сказки,  отгадывали загадки.

В группе была оформлена выставка книг «Наши любимые сказки». Организовали мастерскую «Книжкин доктор», где дети в совместной работе с воспитателем подклеивали, приводили в порядок обложки, рассказывали о бережном отношении к книге.

Затем ребята посетили буккроссинг, где провели обмен книгами.

Хорошо, что книги продолжают играть в нашей жизни важную роль. Книги – это возможность посещать другие реальные и выдуманные миры, путешествовать в прошлое и в будущее, смотреть на мир глазами других людей. Это – одно из главных чудес человечества.

Этот праздник – хороший повод обратить внимание на роли книг в воспитании детей.

День прошел познавательно и интересно.

Воспитатели группы № 12 Кунцевич Е.В., Татаринцева Т.В.