Начинай новую жизнь не с понедельника, а с утренней зарядки!

Автор: | 18.08.2021

Чтоб ты не был хилым, вялым,
Не лежал под одеялом,
Не хворал и был в порядке,
Делай каждый день зарядку.
Ежедневные занятия утренней гимнастикой играют огромную роль в организованности детей, формировании двигательных качеств, умении планировать свою деятельность, да и просто в их психическом развитии. Именно поэтому детская гимнастика является обязательной частью ежедневного режима малышей в детских дошкольных учреждениях.
Систематическое проведение детской гимнастики (естественно, под руководством взрослых) постепенно приучает ребёнка к физическим упражнениям и связывает их с положительными эмоциями, приятными мышечными ощущениями, которые вызывают только жизнерадостность.
Ежедневные физические упражнения способствуют вырабатыванию у детей привычки к систематической утренней зарядке и проявлению волевых усилий.
Детская гимнастика отлично сочетается с водными процедурами, в результате заметно улучшается общее состояние малышей, функциональные возможности их организмов, а ещё вырабатывается иммунитет к инфекционным заболеваниям и простуде.
Все ребята группы №7 всегда с удовольствием бегут на утреннюю зарядку, которую проводит их любимый инструктор по физической культуре Маргарита Николаевна. Она всегда задает веселое и бодрое настроение не только дошколятам, но и педагогам. Это легкие, забавные упражнения под музыку, которые ребята выполняют каждое утро с удовольствием, заряжаясь энергией на целый день.
Воспитатели всегда подбадривают детей, искреннее восхищаются их успехами при выполнении упражнений, вселяют в них уверенность в своих силах. Всё это в комплексе делает ребёнка уверенным, сильным, ловким, умным всего за 6-10 минут зарядки.
Самое главное – эти упражнения даются бодро, интересно и живо, дабы у малышей всегда был интерес к их выполнению. И заканчивают ребята гимнастику аплодисментами себе и Маргарите Николаевне за хорошее и веселое настроение.

Воспитатели группы №7 Валуйская О.А., Мельникова М.А.