Автор: | 24.11.2021

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем мамам, которые дарят детям ласку, нежность и любовь.

Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в  нашем детском саду. Нынешняя ситуация, связанная с пандемией, внесла свои изменения в нашу жизнь, в том числе и в жизнь детских садов.

Но все это не помешало подготовиться  ко Дню матери. Дети вместе с воспитателями разучивали  стихи и песни о маме, проводили  увлекательные тематические беседы, читали сказки, оформляли  фотогазеты, рисовали  портреты, делали  подарки мамочкам.

В преддверии праздника в нашей группе « Царевна – Лебедь»  прошло развлечение, посвященное мамам. Дети с нежностью читали стихи о маме, пели песни, танцевали и приготовили подарки своими руками.

Материал подготовили воспитатели группы №7: Демьяненко С. Н., Горелышева Ю. М.