Трудовая деятельность на участке

Автор: | 21.11.2021

Каждый ребенок – маленький исследователь, он с радостью и удивлением открывает для себя окружающий мир. Дети стремятся к активной деятельности, и важно не дать этому стремлению угаснуть, способствовать его дальнейшему развитию.

Труд в жизни каждого человека имеет определяющее значение, поэтому приобщать ребёнка к труду необходимо уже в дошкольном возрасте. Воспитывать положительное отношение к трудовым обязанностям, развивать соответствующие умения и навыки у дошкольников в ходе организованных прогулок – трудовой деятельности.

С хорошим задором, весело и дружно  все вместе   мели, гребли, собирали мусор, не забывая, при  этом,  весело шутить и  подбадривать  друг друга. Хоть и погода немножко не радовала, но нас это не испугало. Поэтому работа у всех спорилась, и  время пролетело незаметно быстро. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая, ухоженная территория детского сада радует глаз всех окружающих.

Так уютно сразу стало,

Что душа затрепетала!

Лишь метла всё причитала:

«Как же братцы я устала!»

Материал подготовили воспитатели группы №9: Сабельникова М.М., Назарчук Н.В.