День пожарной охраны: пожарное дело — отвага и честь, пожарное дело — так было и есть!

Автор: | 30.04.2021

Ежегодно 30 апреля в России отмечается День пожарной охраны.
В связи с этим событием в нашем дошкольном образовательном учреждении с детьми подготовительной группы №8 был проведён тематический день, в ходе которого ребята ближе познакомились с особенностям такой сложной, опасной, но очень нужной работой.
Дети уточнили, чем полезен труд пожарных, какие опасные ситуации могут возникнуть в быту и на улице и как себя необходимо вести в подобных случаях.
Пожарная служба продолжает динамично развиваться и совершенствоваться. Это мощная оперативная структура, имеющая современную технику и высококлассных профессионалов, которые в сложных условиях выполняют большой перечень задач по тушению пожаров и ликвидации ЧС в нашей стране.
Помощь в организации тематического дня приняли не только педагоги, дети, но и родители воспитанников, а также другие представители связи с общественностью.
На открытом занятии ребята с удовольствием рассматривали макеты пожарной станции, пожарной техники и другие работы, посвящённые данному виду деятельности.
В процессе сотрудничества с семьями воспитанников, у ребят появилась возможность увидеть настоящую пожарную технику, более того, узнать как она устроена и как пожарные проводят вызовы на сложные задания.
Личный состав нештатной пожарной команды войсковой части 20925, дали ребятам возможность действительно почувствовать себя частью важной деятельности, ведь посидеть за рулём пожарной техники, попробовать включить кран напора в «рукава» — можно не каждый день.
Благодаря подобным открытым формам взаимодействия с детьми дошкольного возраста, становится возможным формирование целостного представления о профессии пожарный.

Выражаем огромную благодарность за помощь в организации данного тематического дня семье Потаповых, семье Литовченко.
Благодарим сотрудников личного состава нештатной пожарной команды войсковой части 20925 и начальника отдела по связям с общественностью регионального отделения ВДПО Антонину Анатольевну Шевцову за вклад в организацию и проведение данного мероприятия.

Материал подготовили:
Воспитатели, Филимонова М. Е., Кутькова Т. С.