День чистых рук

Автор: | 17.10.2021

15 октября с целью закрепления представлений воспитанников о важности мытья рук с мылом, как эффективного и доступного способа профилактики болезней, в детском саду проведены мероприятия, посвященные Всемирному дню чистых рук.

Воспитатели рассказали детям, как простое мытье рук водой с мылом помогает эффективно бороться с многочисленными заболеваниями.

В ходе беседы, ребята вспомнили и еще раз закрепили, все те процедуры и порядок их выполнения при мытье рук, но самое главное, они понимают для чего это нужно, и на сколько это важно для каждого из них.

Уважаемые родители и коллеги, Роспотребнадзор напоминает, что в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции необходимо уделять гигиене рук особенное внимание!

Берегите свое здоровье, всегда мойте руки до и после использования средств индивидуальной защиты, после посещения общественных мест, транспорта!

Воспитатели группы №11 Рябова А.С., Меркулова Т.Н.