Знакомство детей с профессией воспитатель

Автор: | 17.10.2021

Воспитатель – профессия важная,

Даже отважная можно сказать.

Вы мне поверьте, сможет не каждая

Душу и сердце ребенку отдать.

Сегодня к нам в гости, в нашу группу, пришла Валуйская Оксана Алексеевна,  воспитатель и мама нашего воспитанника Максима.

Оксана Алексеевна  познакомила детей с особенностями данной профессии, рассказала об истории профессии воспитатель, о ее значимости в обществе. Воспитатель детского сада занимается организацией всестороннего развития ребенка. Подготавливая детей к школе, воспитатель стремится заложить навыки и умения писать, считать, рисовать, петь, привить верное отношение к труду, научить принципам общения».

Для того чтобы успешно существовать в социуме, человеку необходим важнейший навык – умение общаться с другими.

Дети с восторгом провели время, узнав не только о профессии воспитатель, но и приняли участие в мастер-классе по обобщенной теме «Осень». Ребята разделились на две команды, каждая команда украшала свое дерево.

Хочется  сделать вывод о том, что в условиях сегодняшней занятости и суеты, воспитатель является мудрым и добрым помощником для мам и пап. Прежде всего это достаточный уровень образования, всестороннее развитие личности, и естественно любовь к детям. Кроме основного базового образования, воспитателю детского сада необходимо постоянно развивать и совершенствовать педагогическое мастерство, руководствоваться новейшими методиками, разработанными в области воспитания детей дошкольного возраста по ФГОС.

Воспитатели группы № 12 Татаринцева Т.В., Кунцевич Е.В.