«Добро – это чудо!»

Автор: | 29.09.2020

Мы все дружные ребята,

Мы ребята дошколята.

Никогда в беде не бросим,

Не отнимем, а попросим.

В рамках тематической недели «Снова вместе, снова рядом!», в подготовительной группе № 6 были проведены беседы на темы: «Дружбой нужно дорожить», «Дарите близким доброту».

Во время бесед, дети закрепляли правила поведения с окружающими людьми, расширяли свое представление о дружбе, учились говорить друг другу вежливые слова. Так же ребята играли в такие игры, как: «Хорошо – плохо», «Кто больше скажет добрых слов». Учили пословицы и поговорки про дружбу.

В заключении занятия, с детьми, была проведена коллективная работа по рисованию. Ребята создали свою «планету дружбы» с помощью техники рисования ладошками.

Девчонки и мальчишки старательно и с удовольствием выполняли работу. И мы можем сказать с уверенностью – мы очень дружная группа!

Воспитатели группы № 6   Адонина М. А.,Назарчук Н. В.