Коллективная работа «Осеннее дерево»

Автор: | 30.09.2020

Осень – волшебная пора, когда все вокруг становится красочным. Это благоприятное время года для наблюдений за деревьями и изменений с ними. Вокруг – буйство красок: деревья стоят золотые, желтые, красные, бурые, встречаются еще зеленые. Под ногами шуршат листья, в небе стаи птиц и ветерок летит вместе с ними куда-то далеко.

Возникает желание запечатлеть всю эту красоту, нарисовать, слепить, склеить…

Именно с таким творческим порывом дети группы №8 «Царевна Лебедь» решили, что в группе не хватает главного виновника осенних изменений – дерева, что украшает улицы своим видом и листьями.

Клён под солнышком купался
И ладошкой умывался.
Осень красная пришла
Все ладошки обожгла.
Дождик пламя потушил,
Ветер ветки подсушил.
Красные ладошки
К нам летят в окошки.

Во время прогулки ребята собрали листья клёна, нашли пару сухих веток, после их обработали: вымыли и высушили. Ну и конечно же, приступили к созданию коллективной работы.

Дети с интересом выбирали место для своего листочка, с помощью воспитателя приклеивали их к «стволу» специальным клеем. Спустя некоторое время – в нашей группе появилось собственное осеннее дерево – клен, любимец ребят.

Мы решили, что на этом украшение дерева еще не закончено и когда-нибудь на нем появится стая птиц, а может быть и скворечник – но об этом мы Вам расскажем в следующий раз.

Воспитатели группы №8 Филимонова М.Е., Кутькова Т.С.