Домики для домашних животных

Автор: | 17.01.2022

Конструкторская деятельность детей среднего дошкольного возраста усложняется и совершенствуется. От детей добиваемся хорошего качества выполнения сооружений, их учим создавать более сложные постройки.

Сегодня нашей задачей на занятиях в группе № 7 по конструированию было способствовать развитию умения различать, называть и отбирать нужные для постройки детали; способствовать закреплению умения детей делать постройки устойчивыми, прочными; воспитывать эмоциональную отзывчивость, желание оказывать помощь;

закрепить знания о домашних животных; формировать у детей желание заниматься конструированием.

Чтобы узнать о каких домашних животных мы говорим, ребятам было предложено отгадать загадки, с которыми они легко справились. После, мы обговорили в каких домиках живут животные и как называется его домик.

После беседы, ребята разделились на пары и совместно каждый построил свои домики для животных. Занятия у нас прошли дружно, так как ребята, сделав свои постройки, помогали и другим ребятам достроить домики!

Материал подготовили воспитатели группы №7: Горелышева Ю.М., Демьяненко С.Н.