Единство народов — сила России

Автор: | 09.11.2018

С историей не спорят, с историей живут,
Она объединяет на подвиг и на труд.
Едино государство, когда един народ,
Когда великой силой он движется вперёд.
Врага он побеждает, встав, как один, на бой,
И Русь освобождает, и жертвует собой.
Во славу тех героев живём одной судьбой,
Сегодня День единства мы празднуем с тобой.

4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. В нашей средней группе «Чудный остров», работа велась всю неделю. Были проведены беседы: о великих людях страны, о главном городе Москве о её достопримечательностях, о том, что наша страна многонациональна. Итогом нашей недели стало тематическое мероприятие. В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Дети впервые немного узнали о Минине и Пожарском и о их Великом подвиге. Повторили символику нашего государства, прослушали гимн, прочитали стихи о Родине, дружбе, пословицы и поговорки о дружбе. Поиграли в интерактивную игру «Собери флаг».

Ребятам было предложено выполнить коллективную аппликацию на тему «Единство народов – сила России». Проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране, формирование таких качеств как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины начинается с детства.

Воспитатели группы № 4 Кутькова Т.С., Горбунова Ю.П.