Постоим мы дома, за домами — улицы…

Автор: | 11.11.2018

Конструирование, как один из видов детской деятельности, очень важен для гармоничного развития дошкольника. Оно развивает мелкую моторику — движения рук становятся быстрыми и ловкими, пространственную ориентацию и основные мыслительные процессы.

Создание построек и поделок формирует у ребёнка самостоятельность, стремление к достижению цели, креативность, воспитывает эстетические чувства. В процессе конструирования малыш получает важный опыт исследовательского поведения.

А в нашей группе эта деятельность по-прежнему тесно связана с игрой: в наших построенных домах будут жить  и внучка и Жучка , и в гости приходить будут наши сказочные герои, и бабочка из бумаги порхает вместе с нами в группе. А за забором на огороде, который мы строим, вырастет самая большая репка!

Воспитатели группы № 2 Жукова К.А., Борец И.С.