«Здравствуй лето – время ярких красок!»

Автор: | 10.06.2020

Жизнь детей в летний период наполнена самой разнообразной творческой деятельностью,  в которой ребята проявляют себя инициативными и открытыми ко всему новому, что предлагает окружающий мир.  Наставником в мире нового и интересного является воспитатель, задача которого заключается в развитии и поддержки детского творчества и креативности с помощью совершенно новых методов и форм взаимодействия.

В рамках тематической недели «Здравствуй лето», дети группы №8 «Царевна лебедь» познакомились с нестандартной техникой рисования с помощью поролоновой губки на тему «Радуга-дуга».

Воспитанники нашей группы попробовали заполнять фон, краску они разбавляли с помощью палитры и воды, а затем ребятам было предложено наносить на губку сразу несколько цветов. Яркие краски перешли на лист бумаги и оставили красивый след, который вызвал восторг у ребят, ведь перед ними вмиг появилась настоящая радуга.

Дети успешно освоили нетрадиционную технику рисования с помощью поролоновой губки. Подобный опыт оставил у детей положительные эмоции, а это значит, что тропинка в творчество покажет верный путь к успеху.

Воспитатели группы №8 – Филимонова М.Е., Кутькова Т.С.