Дары Фрёбеля. Играем, развиваясь!

Автор: | 05.06.2020

В соответствии с ФГОС ДО, образовательный процесс должен строиться на адекватных возрасту формах работы с детьми. Основной формой работы с детьми дошкольного возраста и ведущим видом деятельности для них является игра.

Дары Ф.Фрёбеля — самый первый обучающий (дидактический) материал для детей дошкольного возраста в мире, который известен и используется до сих пор. В этот набор входили разные по форме, величине и цвету предметы: шарики, куб, мячи, цилиндр, палочки для выкладывания, полоски для плетения и т. д.

Игры с использованием набора «Дары Фребеля» можно применять как в подгрупповой, так и в индивидуальной работе по формированию и закреплению математических представлений. А также дети могут играть самостоятельно.

Воспитатели группы №7 Валуйская О.А, Жукова К.А