Земля — наш общий дом!

Автор: | 13.07.2021

Отмечаем День земли —

День лесов, полей и пашен.

Сердце бьется от любви:

«Это все родное, наше!»

Любим мы речной разлив,

Моря синюю прохладу,

Для людской простой души

Это вечная отрада!

Процветай, моя земля.

Хорошей, цвети, родная.

Во вселенной ты одна,

Всем землянам дорогая!

В дошкольном детстве закладываются основы личности, в том числе отношение к природе, окружающему миру. Детский сад является первым звеном системы непрерывного экологического образования и воспитания, поэтому мы как педагоги формируем у дошкольников основы культуры рационального природопользования, способствующие осмыслению различных аспектов взаимодействия человека с природой.

День Земли – это специальное время, которое предназначено, чтобы привлечь внимание всех людей к осознанию планеты Земля как их общего дома, ощутить нашу все земную общность и взаимную зависимость друг от друга».Главной задачей мероприятий в нашем детском саду, проходивших в этот день, было привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознано-правильного отношения к нашей планете.

Земля – наша кормилица, наш общий дом, созданный Богом, где есть все необходимые и уникальные условия не только для нашего выживания, но и для наслаждения жизнью во всей ее красе.

Как ласковая и заботливая мать, Земля обеспечивает, одаривает своих детей.

Этот праздник помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

Подготовили: Назарчук Н.В., Сабельникова М.М.