Патриотическое воспитание в детском саду.

Автор: | 13.07.2021

Патриотическое воспитание детей является одной из основных задач нашего  учреждения.  Цель воспитания патриотизма у детей дошкольного возраста — формирование у них потребности совершать добрые дела и поступки, чувство сопричастности к окружающему и развитие таких качеств, как сострадание, сочувствие, находчивость, любознательность.

В процессе реализации проекта по работе с детьми используются: игры – занятия, игры – развлечения, праздники, художественные постановки, экскурсии,  чтение художественной литературы, занятия с использованием электронных презентаций.

Суть патриотического воспитания состоит в том, чтобы посеять и взрастить в детской душе семена любви к родной природе, к родному дому и семье, к истории и культуре страны, созданной трудами родных и близких людей, тех, кого зовут соотечественниками.

Воспитатели группы №5: Демьяненко С.Н., Меркулова Т.Н.