Знакомимся с профессиями наших родителей

Автор: | 18.04.2020

В своей работе, мы используем инновационные формы работы с родителями, такую как «Гость группы», в рамках которого педагоги приглашают родителей, бабушек, дедушек, братьев и сестер для участия в воспитательно-образовательном процессе, это могут быть рассказы родителей о своей профессии, бабушкин мастер-класс по вышиванию, презентация спортивных достижений братьев и т. д.
Ребенок видит маму или папу в новой роли «мама-учитель», понимает, что мама-успешный человек, мама-занимает активную позицию в жизни, ребенок испытывает чувство гордости за маму, берет с неё пример, у ребенка повышается самооценка, крепнут внутрисемейные связи.
Родители понимают как нелегко удержать внимание детей, оценивают важность подготовки к занятию, проникаются уважением к труду педагога.
Педагог устанавливает партнерское взаимодействие с родителями.


Так, в очередной раз в рамкам инновационной формы работы с родителями, в нашу группу пришла Ольга Владимировна, мама Златы. Ольга Владимировна — мама двоих девочек, которые занимаются художественной гимнастикой. Это красивый вид спорта, для которого нужны купальники. Но купальники не простые, а очень красивые, сшитые из эластичной, стрейчевой ткани и расшитые стразами и паетками. Ольга Владимировна с детства любила шить платья для кукол, а сейчас она шьет красивые купальники для гимнастики.

Мама Златы принесла готовые купальники,выкройки,  ткань, стразы. Было очень интересно детям узнать, как получаются такие красивые вещи. Потом Ольга Владимировна предложила детям тоже украсить купальники.
Это было очень увлекательное и интересное занятие. Это была кропотливая работа,которая требует усидчивости, внимания и трудолюбия.

Воспитатели группы № 8 Кудинова Е.А., Шапошник Л.Ю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.