«Знакомство детей с профессией воспитатель»

Автор: | 17.11.2020

Воспитатель – профессия важная,

Даже отважная можно сказать.

Вы мне поверьте, сможет не каждая

Душу и сердце ребенку отдать.

Сегодня к нам в гости, в нашу группу, пришла Меркулова Татьяна Николаевна воспитатель и мама нашего воспитанника Саши.

Татьяна Николаевна познакомила детей с особенностями данной профессии, рассказала об истории профессии воспитатель, о ее значимости в обществе. Изначально профессии воспитатель детского сада не существовало. В Древней Греции воспитанием детей занимался раб, который занимался только малышом, всюду сопровождая его. Воспитатель детского сада занимается организацией всестороннего развития ребенка. Подготавливая детей к школе, воспитатель стремиться заложить навыки и умения писать, считать, рисовать, петь, привить верное отношение к труду, научить принципам общения.

Для того чтобы успешно существовать в социуме, человеку необходим важнейший навык – умение общаться с другими. По данной программе в подготовительной группе Татьяна Николаевна провела занятие с детьми викторину по развитию речи. Ребята активно отвечали на вопросы и составляли предложения и рассказы по картинкам.

А в завершении Татьяна Николаевна поиграла с детьми в игру «Пролезь через обруч», суть данной игры заключается в том, что все должны встать в круг, взяться за руки и пролезть через обруч не разъединяя рук. Дети с восторгом провели время, узнав не только о профессии воспитатель, но и поиграть в интересную и совместную игру с Татьяной Николаевной.

Хочется сделать вывод о том, что в условиях сегодняшней занятости и суеты, воспитатель является мудрым и добрым помощником для мам и пап. Прежде всего это достаточный уровень образования, всестороннее развитие личности, и естественно любовь к детям. Кроме основного базового образования, воспитателю детского сада необходимо постоянно развивать и совершенствовать педагогическое мастерство, руководствоваться новейшими методиками, разработанными в области воспитания детей дошкольного возраста по ФГОС.

Воспитатели группы № 11: Горелышева Ю.М., Кунцевич Е.В.     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.