Знакомство с народной культурой

Автор: | 19.11.2018

Декоративно – прикладное искусство является одним из факторов гармонического развития личности дошкольников, оно несет историческую информацию о быте, обычаях, традициях русского народа.

Знакомя с элементами русской народной культуры, мы тем самым способствуем развитию патриотических чувств наших детей. Оно помогает ребятам взглянуть на привычные вещи и явления по-новому, увидеть красоту окружающего мира.

Изучая творчество своего народа, дети легче понимают творчество других народов, получая первоначальное эстетическое воспитание.

В ходе работы дети узнали историю возникновения росписей. Научились различать и называть народные росписи: гжель, хохлому, городецкую. У детей появилось желание в самостоятельной творческой деятельности использовать элементы росписей.

Воспитатели группы № 7 Ковалева М.Ю., Максименко А.С.