Знакомство с трудом помощника воспитателя

Автор: | 12.10.2020

В рамках одной из наиболее популярной и эффективной форм взаимодействия семьи и детского сада «Гость группы», к ребятам группы №8 «Царевна Лебедь» с визитом пришел сотрудник детского сада – Хоменко Наталья Алексеевна.

С целью познакомить детей с трудом помощника воспитателя и рассказать об  особенностях и основных обязанностях данной профессии, Наталья Алексеевна провела с ребятами беседу, в которой уточнила знания ребят.

Они с увлечением отвечали на все вопросы о данной профессии, вспомнили, что помощник воспитателя помогает воспитателю следить за правильным и здоровым питанием детей и организацией их сна. В обязанности помощника воспитателя входит предоставление помощи в течении дня, поддержание чистоты в группе, а также помощь во время режимных моментов.

В группе у нас всегда чистота.
Сверкает и пол, и посуда.
Нянечка наша с утра
Наводит порядок повсюду.
Да и детишек она приучает
На стол накрывать и опрятными быть,
Каждый проказник, конечно же, знает:
Труд нашей няни нужно ценить.

Помощник воспитателя – важная, нужная и ответственная профессия. Именно к такому выводу пришли ребята после интересной встречи.

Воспитатели группы №8 Филимонова М.Е., Кутькова Т.С.