Неделя безопасности по правилам дорожного движения!

Автор: | 09.10.2020

Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде. В детском саду разработана система профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки, которые рассматриваются как составная часть воспитания общей культуры ребенка. Важно отметить, что в этом процессе задействованы не только педагоги и воспитанники, но и родители.

Проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Ребята участвовали в играх и читали книги о правилах дорожного движения.  Воспитателями была обновлена и пополнена предметно-развивающая среда «Безопасность на дороге».

На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения. Профилактические вопросы безопасности были освещены на родительских собраниях.   В течение всей недели мы старались донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а так же формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

Родители , в свою очередь беседовали с детьми по профилактике наружений правил дорожного движений. Очень надеемся, что наши совместные усилия были не напрастны. Кроме этого , рекомендовали родителям быть внимательными к своим поступкам, переходить дорогу только по разрешающему сигналу светофора, ребенка перевозить только в специальных автомобильных креслах. Ведь дети повторяют поступки взрослых, а взрослые пример для своих детей.

Воспитатели группы № 4 Шапошник Л.Ю., Кудинова Е.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.