«Значимость переводчика в современном мире»

Автор: | 18.11.2020

Профессия переводчик издавна признана одной из самых престижных и востребованных. Первые переводчики появились в Древнем Египте и уже в те далекие времена входили в число его почетных жителей. Особую роль знатоки чужеземных языков  играли в Древней Греции. Если бы не они, возможно, в нашем культурном арсенале не было бы многих книг.

Сегодня гостем нашей группы была мама нашей воспитанницы Гавриловой Софии – Гаврилова Екатерина Сергеевна.

Она работает переводчиком деловой речи и документов со всех иностранных языков. Екатерина Сергеевна рассказала ребятам о том, что входит в ее обязанности, о рабочем месте и о важности профессии переводчика.

В обязанности Екатерины Сергеевны  входят:

— коммерческая корреспонденция (бизнес-партнеров),

— юридические акты: законы, кодексы, судебные документы,

— дипломатическая почта,

— внутренняя служебная переписка предприятий,

— личные документы граждан.

Работает Екатерина Сергеевна за компьютером. Ей присылают документы на почту организации, либо приносят документы, с которыми она работает. Для каждого перевода установлено определенное время для сдачи готового документа заказчикам. Чтобы быть востребованным переводчиком, нужно быть терпеливым, собранным, целеустремленным, ответственным.

Каждый человек или предприятие сталкивается с необходимостью перевести что-либо. Это может быть инструкция от пылесоса, договор от партнеров, деловая встреча и многие другие документы. И если пылесос, мы как-нибудь соберем, то в документации мы без переводчика не сможем обойтись.

Профессия переводчик – одна из наиболее важных и незаменимых профессий в современном деловом мире.

Воспитатели: Горелышева Ю.М., Кунцевич Е.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.