Золотая осень

Автор: | 07.10.2020

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Вот и наступила золотая осень. Самая красивая и живописная пора года. Осень любит желтые, красные, оранжевые краски, а как любит она осыпать все золотом. Вот и в нашем детском саду мы не смогли устоять перед красотой природы и провели Осенний праздник.

Праздники примечательны и тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но еще и учатся бережному отношению к природе. Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Воспитателями проделана огромная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций, и многое другое. Праздник в детском саду – это всегда  звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться шороху опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять с зонтом, обув резиновые сапожки.

А самым ярким и  запоминающимся эпизодом стал сюрпризный  момент – корзина с наливными яблоками для   всех ребят – подарок Осени!
Мероприятие получилось ярким, веселым, увлекательным. Праздник удался на славу! Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Воспитатели группы №13 — Ковальцова Т.А., Татаринцева Т.В.