Клубный час «По городам России»

Автор: | 30.11.2018

Клубный час – это новая форма организации образовательной деятельности, где дети самостоятельно могут выбрать для себя занятия по интересу. Цель данного мероприятия — помогать детям приобретать жизненный опыт, воспитывать у детей самостоятельность, ответственность и дружеские отношения.

Творческая мастерская – одна из креативных форм работы с детьми. Мастерская как форма организации совместной продуктивной партнерской деятельности взрослого и детей открывает возможности общения с взрослыми и сверстниками, раскрытия детской индивидуальности, предоставляет выбор содержания, способствует проявлению оригинальности мышления. 29 ноября в рамках проведения «Клубного часа» в детском саду были организованы 10 творческих мастерских. Разнообразные занятия по ручному труду в мастерских позволили каждому ребенку выбрать по желанию интересный ему вид деятельности. В городе Кострома делали черную соль, в Сочи – магниты, в Туле – пряники, а в Великом Устюге -новогодние подарки.

В коридорах детского сада дежурили Хранители Города, которые поддерживали порядок и помогали детям найти нужную площадку. В течение часа ребята самостоятельно передвигались по Городу и выбирали интересное для себя занятие.

Наш первый клубный час прошёл «НА УРА!». Все дети, попутешествовав самостоятельно по Городам, вернулись в группы весёлые, полные новых впечатлений и с интересными поделками в руках.

Воспитатель группы № 6 Заика О.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.