Кто такой повар?

Автор: | 06.08.2021

В рамках реализации  «Знакомства с профессиями!!!» к нам в группу №1 «Ясное солнышко» пришёл повар детского сада Сурикова Елена Ивановна, она  рассказала деткам о пользе овощей и что из них можно приготовить. В ходе игрового занятия дети получили представление о труде повара, о бытовой технике, облегчающей его труд, а также закрепили знания о кухонной и столовой посуде. Дети научились выбирать продукты для приготовления простейших блюд: для компота — яблоки и сахар; для салата — помидоры, огурцы и лук. С удовольствием дети играли в игру «Что принадлежит повару?», в которой при помощи ярких иллюстраций называли предметы, необходимые повару для приготовления пищи. Воспитанники  с большой радостью поблагодарили повара  за вкусные и полезные завтраки, обеды и полдники.  Воспитанники с большим интересом слушали, задавали вопросы, играли в игры: «Отгадай овощ на ощупь», «Опиши, мы отгадаем». Такие встречи приносят много положительных эмоций, позволяют познакомить детей с разнообразными видами профессиональной деятельности взрослых, их увлечениями. Вносят в жизнь воспитанников радость от общения, а также прививают детям определенные культурные ценности.

Воспитатели группы №1: Кощиенко О.В, Чистякова Н.П