Лес — бесценный дар природы

Автор: | 21.03.2022
Мы любим лес в любое время года,
Мы слышим речек медленную речь…
Все это называется природа.
Давайте же всегда её беречь!

21 марта- отмечается праздник Международный день леса. Основная задача праздника– повысить осведомленность жителей планеты о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах их защиты, воспроизводства и восстановления.

В этот день проводятся многочисленные акции и мероприятия. И наша группа не осталась в стороне.  Как известно дошкольное детство — это начальный этап формирования личности ребенка, в том числе — его экологической культуры.
Ребята первой младшей группы узнали, что лес — это большой дом для многих животных, что его необходимо беречь! Дети рассматривали иллюстрации с изображением леса и его обитателей, читали стихотворения о защите и бережном отношении к лесу, животным, птицам. В конце занятия ребята с удовольствием нарисовали рисунки с изображением дерева!

Материал подготовили воспитатели группы №4: Линникова В.А., Филимонова М.Е.