Лес – богатство Земли!

Автор: | 21.03.2022

21 марта отмечается Международный день  леса. В этот день во многих странах мира проводятся разнообразные мероприятия, направленные на защиту лесов и зелёных насаждений. Международный день леса отмечается и в России, ведь лес – это наше национальное богатство.

В рамках подготовки к этому празднику с воспитанниками нашей группы мы провели много тематических мероприятий. В утренние часы, на прогулках с детьми проводились беседы: “Лес в жизни человека”, “Как лес может превратиться в болото”, “Как растут деревья”, “Какие бывают листья”, “Зачем деревьям кора?”.

Ребята с удовольствием принимали участие в викторине “Загадки старичка Лесовичка”, создании аппликации “Лес- наш друг”, в экологической викторине “Поступай в природе так, как подскажет этот знак”.

Наши воспитанники узнали много нового и интересного о лесе, о его значении в природе и жизни человека, о бережном отношении к лесным богатствам нашей страны.

Материал подготовили воспитатели группы № 11: Меркулова Т. Н., Рябова А.С.