Летние забавы.

Автор: | 13.06.2021

С наступлением теплых и жарких дней дети все большее количество времени проводят на улице, во дворе, на природе с родителями.

Летом появляется замечательная возможность сделать игры для детей более разнообразными. Солнце, вода,  свежая зелень, мягкая трава создают великолепные условия для отдыха и игр.

Летний отдых – заряд на целый год.  Любой человек чувствует себя отлично целый год, если он хорошо отдохнул летом. У него сохраняется хорошее настроение, повышается иммунитет.

Наступает пора, когда можно много времени проводить на свежем воздухе, играть в разные игры! Игры-забавы являются интересной формой развлечения детей в детском саду в летний период, помогают создать радостную атмосферу, способствуют формированию у детей положительных эмоций, расширяют сферу их чувств, приобщают к коллективным играм и переживаниям, развивают у детей интерес играть дома и на улице.

Воспитатели группы №5: Демьяненко С.Н., Меркулова Т.Н.