Лето, лето, сказочное лето!

Автор: | 15.08.2020

Лето, лето, сказочное лето!

От чудес кружится голова…

Сколько солнца! Сколько света!

Как прекрасна летняя пора!

Лето, пожалуй, самое любимое время года, как для детей, так и для взрослых.Ведь именно летом природа предстает перед нами в полном цвете ярких и солнечных красок.  Голубое небо и прозрачная вода, сочная  зелень и теплое солнышко, в лучах которого нежится все живое. Именно летом у детей есть прекрасная возможность зарядиться энергией на весь год. В это время года ребята в детском саду проводят большую часть времени на свежем воздухе, и поэтому, важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием. Чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах  жизни еще долго радовали детей.

Воспитательно-образовательный процесс в летний период построен так, чтобы дети в ходе игр и экспериментов на свежем воздухе, могли найти ответы на интересующие их вопросы («Почему камешек тонет в воде, а пластмассовая фигурка нет?», «Почему из мокрого песка получаются куличики, а из сухого нет?»). Именно методом «проб и ошибок» дети любят познавать мир.

Воспитатели группы №7 Валуйская О.А.,  Жукова К.А.