Профессия «Мастер по маникюру»

Автор: | 14.08.2020

Сегодня  в нашей группе № 11 было проведено мероприятие «Встреча с интересным человеком. Профессия «Мастер по маникюру».

В гости мы пригласили маму Дарины Жегловой -Юлию Сергеевну, которая познакомила детей с этой профессией. Она рассказала, что прежде всего — нужно правильно общаться с клиентами, быть доброжелательным, находить подход к любому человеку и, если потребуется, то  помочь определиться с видом маникюра. Профессия мастера маникюра предполагает также аккуратность, чистую и опрятную одежду. Надо иметь художественный вкус и уметь подбирать оттенок лака в зависимости от цветового типа женщины. Юлия Сергеевна, кроме того, красиво рисует. Все рисунки, которые она наносит на ногти клиенток — её авторские разработки.

Ребята с  интересом слушали рассказ о важности работы мастера по маникюру, о том, где работает мастер по маникюру, какими инструментами пользуется. Юлия Сергеевна  не только рассказала, но и показала самые разнообразные инструменты и даже дала возможность нашим девочкам самим накрасить ногти. Девчонки были в восторге.

Ознакомление с профессиями обеспечивает дальнейшее вхождение ребенка в современный мир, приобщает к его ценностям, направляет на развитие познавательных и гендерных интересов мальчиков и девочек дошкольного возраста. Углубленное изучение профессий способствует развитию представлений об их значимости, ценности каждого труда. Поэтому в течение учебного года мы ещё не раз будем приглашать родителей, чтобы познакомить ребят с различными профессиями.

Воспитатели группы № 11 Кунцевич Е.В., Заика О.А.