Лукоморье в финале Спартакиады

Автор: | 17.12.2018

Всем давно известно, и вовсе не секрет, что спорт — это один из ключей к здоровью. Сохраняя и укрепляя свое здоровье, наши дети активно участвуют во всех спортивных соревнованиях. В 2018 году городская Спартакиада (финал) проходил на базе ФСК НИУ БелГУ им. С.Хоркиной 16 декабря 2018 года.
В тяжелейшей борьбе наша команда «Лукоморье» в категории 6-7 лет. В этой возрастной категории принимали участие 12 команд города.
После того, как отзвучал гимн России, была проведена веселая разминка с талисманом соревнований — веселым Жуком. Торжественное открытие завершилось, и организаторы объявили о начале соревнований, пожелав всем победы. Наступил самый ответственный момент. Наша команда  вышла на старт соревнований.
В соревновательной части мероприятия ребятам нужно было справиться с 7 увлекательными и достаточно сложными заданиями — эстафетами с учётом времени выполнения. В ходе прохождения эстафет участники выполняли бег с ускорением и сменой направления, броски и метание по различным целям, перенос предметов.

Все этапы финальных соревнований проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми
По итогам финальных соревнований наша команда «Лукоморье» стала призерами соревнований. Мы заняли 3 почетное место!

В этих состязаниях нет проигравших, есть ощущение радости, азарта, веры в собственные силы и обязательный успех.

Воспитатели группы № 13 Ковальцова Т.А., Татаринцева Т.В.,
инструктор по физической культуре Швец М.Н.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.