Подвижные дворовые игры: популярная забава

Автор: | 19.12.2018

Игра, особенно спортивная, подвижная — одно из самых полезных занятий, поскольку обеспечивает здоровье, долголетие; помогает устанавливать хорошие взаимоотношения со сверстниками; снимает психические перегрузки; учит отдыхать и веселиться; обеспечивает радостное самочувствие. Веселые подвижные игры способствуют развитию двигательных способностей детей: быстроты, силы, ловкости, выносливости.

Веселые подвижные дворовые игры – это одно из самых ярких воспоминаний детства старшего поколения. Когда гурьбой ребята собирались во дворах и устраивали игры, соревнования, эстафеты унынию и скуке, грусти просто не было места! К сожалению, традиция дворовых игр в сегодняшние дни в значительной степени утрачена, не позволяя детям играть с радостью и пользой для развития.

Наш детский сад продолжает начатую два года назад работу по ознакомлению детей со старыми традиционными дворовыми играми, создающими бодрость, хорошее настроение и крепкие дружеские узы.

На игровых площадках во время прогулок ребята поиграли в игры: «Гори, гори ясно», «Попади в цель», «Перебежки», «Подбрось – поймай», «Золотые ворота».  Сколько было задора и оптимизма! Хорошее настроение не покидало нас до самого вечера.

Воспитатели группы № 9 Кунцевич Е.В., Чистякова Н.П.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.