Снежные постройки

Автор: | 20.12.2018

Зима – раздолье для зимних игр и забав. Как же много веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах, спуски с ледяных горок.

Для того что бы наши прогулки были качественными и интересными мы сооружаем постройки для игр и для развития основных движений (ходьба, бег, лазание)

.

Оформление зимнего участка – работа непростая , требующая больших физических затрат. Поэтому проектирование снежных построек , способных обеспечить двигательную активность детей, их трудовую и игровую деятельность, наблюдения за природой, мы планируем заранее.

Активно участвуют в подготовке нашего участка родители: они помогают расчищать площадку, делают вместе с нами  из снега постройки.

Тематика снежных построек  разнообразна. Это и большая снежная крепость и снеговики и ледяная горка.

Радость у детей вызывает выполненные из снега снежные постройки. Для выполнения построек снег мы сгребаем в груды на спланированные заранее места будущих построек. В этой работе нам охотно помогают наши воспитанники. А с каким удовольствием и радостью наши дети проводят время на оформленных участках!

Оформление зимнего прогулочного участка трудное, но благодарное занятие. Дети с удовольствием гуляют и играют на площадке. Они возвращаются с прогулки веселыми, с хорошим настроением.

Воспитатели группы № 10 Ковалева О.В., Федорова М.Н.