Мой папа — пограничник

Автор: | 26.02.2020

Мой папа- пограничник

23 февраля – это праздник настоящих мужчин, сильных и мужественных. Это праздник для тех, кто в суровые годы испытаний был верен своей Отчизне. Это праздник для тех, кто стоял и стоит на страже мирной жизни Российского государства.

Много профессий разных, много профессий интересный, но есть профессия -Родину защищать! Доброй традицией нашей группы стало «Гость группы»- это родители приходят и рассказывают о том, чем они занимаются, рассказать детям о своей работе. В один из февральских дней пришел к детям нашей группы папа Дарины П., Виталий Александрович, он-пограничник. Служит честно и добросовестно. Охраняет границы нашей Белгородской области.

Виталий Александрович рассказал ребятам о том, что такое армия, кто служит в армии, и как можно попасть в пограничные войска. На роль защитников межи государства сгодится не всякий: учебные заведения проводят тщательный отбор среди абитуриентов. Оценивается состояние здоровья, физическая подготовка поступающих, проводится профессионально-психологический отбор (оценка военно-профессиональной направленности и индивидуально-психологических качеств).

Честность, дисциплинированность, стрессоустойчивость, умение быстро принимать решения и работать в команде— важные личностные характеристики бойца. Будни пограничника неоднообразны: один день он борется с рутиной, другой— улаживает ситуацию, в которой жизни людей подвергаются опасности. Только стойкий духом и крепкий телом человек сможет адаптироваться к службе в таких условиях. Кроме этого папа Дарины поиграл в игры на военную тему и загадывал загадки. Ребятам нашей группы было очень интересно! Мальчики задавали вопросы, кого берут в армию и что нужно для этого сделать. А девочки были в восторге от формы Виталия Александровича. Мы можем спать спокойно, когда на границе сильные духом и телом бойцы!!!

Воспитатели группы № 8 Шапошник Л.Ю., Кудинова Е.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.