Моя мама — медицинский работник!

Автор: | 19.08.2019

Сегодня в гости к ребятам из группы «Синее море» приходила мама Даши И. – Людмила Викторовна.
Людмила Викторовна  рассказала детям о  работе старшей медсестры. (где работает, чем занимается). Особое внимание уделила прививкам, зачем нужны прививки и к чему может привести отказ от вакцинации. Познакомила детей с понятиями «вакцинация», «вакцина», «иммунитет».

И подвела итог таким интересным рассказом..
«Представьте, что ваше тело — это город. В каждом городе есть полицейские, которые следят за порядком. В нашем теле они называются лейкоциты или белые клетки крови. Как полицейские ездят на своих машинах по улицам города, и охраняют его от преступников, так и лейкоциты движутся по дорогам-сосудам по всему телу и охраняют его от преступников-микробов .Преступники — если их вовремя не остановить — могут все бить и ломать, грабить и тому подобное. Преступники-микробы могут вызвать различные болезни — когда повышается температура, болит горло или живот. Есть очень сильные и плохие преступники-микробы. Они могут приехать в город на танках и бронированных машинах, использовать автоматы и пулеметы, различное мощное оружие. И могут вызвать серьезную болезнь или даже смерть.
Для того чтобы наши охранники-полицейские смогли остановить этих преступников, для них устраивают тренировки-прививки. Во время этой тренировки они изучают, как выглядят преступники и учатся их задерживать. Поэтому после прививки может подниматься температура, и ты можешь плохо себя чувствовать несколько дней. После тренировки лейкоциты-полицейские вновь ездят по городу и, если они встретят этих плохих преступников, уже точно смогут их задержать.
Для того чтобы лейкоциты-полицейские научились лучше находить и ловить этих плохих преступников-микробов, тренировки могут повторять через некоторое время. Однако затем, если преступники захотят навестить в город, полицейские их сразу же арестуют. Человек при этом может вовсе не заболеть или заболеть легкой формой и сразу выздороветь».»

Дети с удовольствием слушали Людмилу Викторовну.  В конце беседы ребята поделились с гостьей, кем бы они хотели стать в будущем: почти все мальчики будут полицейскими или пожарными, девочки выбрали профессию медсестры, швеи и парикмахера.

Воспитатели группы № 6 Шапошник Д.С., Заика О.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.