Моя удивительная профессия

Автор: | 11.12.2021

Учитель!

Он всегда в дороге,

В заботе, в поисках, тревоге.

И никогда покоя нет.

И сто вопросов на пороге,

И нужно верный дать ответ…

Современное школьное образование в качестве своей приоритетной цели ставит признание личности ученика основным субъектом образования. Особое значение приобретают вопросы обучения, развития и воспитания детей. Сегодня проблема обучения детей напрямую связана с новыми условиями и требованиями быстро меняющегося мира.

Формы и приемы работы подчинены единой цели — развитию способности школьников использовать иностранный язык как инструмент общения в диалоге культур. На самом деле, работа с детьми диктует определенные требования к личности педагога: желание работать нестандартно, творчески, развивать в детях поисковую активность, любознательность. И здесь- необходимо знание детской психологии, а также круга их интересов.

Сегодняшним гостем нашей группы №7 «Царевна –Лебедь» была мама нашей воспитанницы Хрусловой Александры – Елена Сергеевна, учитель английского языка в школе «Алгоритм успеха».

Елена Сергеевна рассказала, что: «Английский язык является международным языком. Именно на нем говорит большая часть нашей планеты. Всем людям хочется, чтобы их понимали, но для этого недостаточно только хотеть. Английский язык становится реально востребованным в наши дни как способ общения и самореализации во внешнем мире и средство интеграции в иноязычную культуру.»

А также в игровой форме провела занятия с детками, в которых ребята узнали новые слова и фразы. Ребятам очень понравилось.

Елена Сергеевна, подведя итоги сказала: «Моя цель не только формировать знания, умения, навыки, но и помочь каждому ребенку сформироваться как личности, развить желание и стремление в преодолении жизненных трудностей, умение правильно оценивать свои поступки, результаты своего труда.

Материал подготовили воспитатели группы №7: Горелышева Ю.М, Демьяненко С.Н.