Мы рисуем ёлочку.

Автор: | 30.12.2020

На верхушке звездочка,
Шарики на ветке.
«Ах, какая елочка!» –
Радуются детки.

Сегодня в нашей группе работала творческая мастерская. Одна из популярных тем в детском творчестве перед Новым годом – это образ новогодней елочки. Дети делают аппликации из елочек, лепят из пластилина, рисуют карандашами и красками. Вот и наши дети решили сделать по праздничной открытке своим родителям.

Для рисования потребовались краски, кисточка и заготовка на бумаге с рисунком еловой ветви с шариками. Сначала мы поговорили  о зиме и как холодно сейчас в лесу. А затем все вместе рассказали о празднике, который все с нетерпением ждут. Каждый ребенок поделился своими впечатлениями, а так же секретом, что будет загадывать в письме Дедушке Морозу. Ведь Новый Год – это праздник полный чудес и волшебства, и конечно, дети с радостным волнением приступили к работе. Они делились каким цветом хотят украсить еловые игрушки, советовали друг другу и старались помочь.

Творческая мастерская очень объединяет детей, учит взаимоуважению, дружбе и сопереживанию. И это еще одно волшебство к Новому Году. Ведь все родители были рады получить по такой открытке от своих детей.

Воспитатели группы №9: Василенко О.В.,Сиденко Ю.А.