Нашим мамам — самым лучшим!

Автор: | 01.12.2019

Мама – начало всех начал:
Любви и мудрости причал,
Светоч добра и понимания,
Символ труда и созидания.
В День матери я вам желаю
Хранить тепло души сто лет,
Здоровья, счастья без страданья,
Прожить богато и без бед!

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. «Мама» — первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама — самый родной, самый любимый человек на свете.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете — своих матерей. Это такой праздник, словно у всех мам общий день рождения. Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки.  Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи детей.

День Матери в нашей группе  прошел очень ярко, трепетно и интересно. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в нашем детском саду. В течение ноября в  группе  проводились с детьми беседы о семье, о маме, ее работе и увлечениях. Что нужно делать детям, чтобы не огорчать свою маму.  На празднике ребята читали стихи для мам и бабушек, ведь они тоже мамины и папины мамы, пели песни, исполнили танец, показывали  сценки на шуточные стихотворения, разгадывали загадки, участвовали с бабушками в конкурсе, в конце праздника подарили мамам и бабушкам подарочки, приготовленные своими руками,  и розы.

В этот день звучали только добрые и нежные слова в адрес мам и бабушек, никто не остался равнодушным к  празднику.

Как я тебя люблю — не передать!
Ты лучше всех, скажу об этом прямо!
Хочу тебе всем сердцем пожелать
Любви, удачи и здоровья, мама!

Воспитатели группы № 9 Кунцевич Е.В., Чистякова Н.П.