Наши воспитанники — участники областного Фестиваля по футболу

Автор: | 13.02.2021

30 января на базе СК «Сокол» г. Белгорода прошел областной Фестиваль по футболу среди детей дошкольного возраста. Главная цель фестиваля — популяризация футбола среди детей дошкольного возраста и вовлечение их в систематические занятия физкультурой и спортом. Организатором Фестиваля выступил Центр подготовки юных футболистов «Стрела».

В фестивале принимали участие дети 4-7 лет. Юных футболистов разделили на возрастные группы, для каждой из которых в игровой форме тренеры провели интересные мастер-классы — как вести мяч, выполнять змейку, виртуозно забивать голы и, конечно же, как учиться играть в команде. Старших дошкольников разделили на команды, которые провели по три игры.

В фестивале приняли участие и воспитанники второй младшей группы № 5, которые были в числе самых маленьких футболистов. Под руководством тренера Гребцова Михаила Николаевича наши мальчишки сначала несмело, а потом с увлечением и азартом осваивали первые азы футбола. А их первыми болельщиками были родители, которые тоже получили массу положительных эмоций.

В завершении фестиваля все участники получили грамоты и сладкие призы.  И уже с начала февраля для наших юных футболистов в спортивном зале детского сада начнутся первые долгожданные тренировки. Успехов вам, ребята!

          Воспитатели группы № 5 Меркулова Т.Н., Демьяненко С.Н., инструктор по физической культуре Швец М.Н.