Наши дети — наше будущее

Автор: | 28.04.2017

…Не бывает на свете одинаковых детей.
…Воспитывать непросто.
…Каждый ребёнок талантлив.

Каждый раз, приходя в нашу любимую группу,  полезно  вспоминать для себя эти строки.  Хотелось бы рассказать о наших  совместных достижениях  с детьми за  прошедший  2016-2017 учебный год.  О наших неожиданных и  удивительных детях, смешных и серьёзных, грустных и весёлых,  всегда непосредственных и находчивых.
История нашей группы начинается  с  июня 2016 года, когда мы впервые познакомилась  с её первыми двухлетними обитателями.

После периода адаптации, начинается новый период, дети привыкли и … продолжаем воспитание вместе с родителями.
И,  в процессе привыкания детей к правилам поведения человека в социуме, конечно,  не забываем  подмечать потенциал каждого ребёнка.

Но вот, мы стали взрослее, прошёл почти год. Наши дети привыкли к режиму,  научились,  самостоятельно,  есть,  проводить простейшие гигиенические  процедуры,  научились совместно играть, делиться. Трое детей, заговорили  связными предложениями. Можно сказать, что все дети выучили основные цвета и научились элементарным правилам лепки из пластилина. И это наши маленькие большие достижения.

воспитатели группы № 4 Горбунова Ю.П., Кутькова Т.С.