Наш огород!

Будем поливать,

Будем за росточками

Дружно наблюдать!

Сегодня дети средней группы №9 посетили свой огород на участке детского сада. Каждый ребенок смог поучаствовать в уходе за своим урожаем. Они с большой радостью и ответственностью  к поливу помидоров, ведь они уже знают, что растениям нужна вода. А сколько было радости и удивления, когда они замети появившиеся маленькие помидорчики.

«Совсем как детки!» — прокричал радостно Кирилл. «Ведь они как мы – маленькие!»

Наличие огорода в детском саду способствует осуществлению непосредственного контакта ребёнка с объектами природы, наблюдения и практическая деятельность по уходу за растениями. Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях необходимых для роста и развития, развивать эстетические чувства, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда.

Воспитатели группы № 9 Василенко О.В., Сиденко Ю.А.